Sezione Arbitri Arezzo

Arbitro Club

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
buildingPiazzale Lorentini - 52100 Arezzotelephone_red 0575 370999   email_open_image arezzo@aia-figc.it
Home Raccolta designazioni Designazioni nazionali e regionali di sabato 18, domenica 19 e lunedì 20 novembre

Designazioni nazionali e regionali di sabato 18, domenica 19 e lunedì 20 novembre

designazioni arbitrali-1

Si parte sabato alle 15 con la Serie B: mentre Giosuè D’Apice sarà il quarto uomo in EMPOLI-CESENA, Niccolò Pagliardini è stato designato come assistente n° 2 in NOVARA-BARI; lo stesso incarico che sarà ricoperto da Marco Scatragli nel posticipo del lunedì sera tra PALERMO, prima in classifica, e CITTADELLA.  

Sempre sabato, ma alle 14:30, i nostri CAN PRO Manuel Volpi e Nicola Mariottini saranno impegnati in JUVE STABIA-CALCIO CATANIA.

Delicata sfida di bassa classifica per Raimondo Borriello che domenica alle 14:30 dirigerà SESTRI LEVANTE-ARGENTINA del girone E di Serie D; Lorenzo Maccarini arbitrerà invece il derby campano CASALNUOVO FRATTESE-SAVOIA 1908, rispettivamente terza e prima in classifica del girone A di Eccellenza campana.

A seguire infine le designazioni dei 23 arbitri aretini impegnati in gare dei campionati regionali.

 

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
SEC BELMONTE FLORENCE SP. AR LONGOBARDI ANTONINO
SEC INTER.S.FIORA PONTE D'ARBIA  AR ZANONI GIOVANNI
SEC INVICTA GR  RADICOFANI  AR PADURARU ALFRED 
SEC LA SORBA C. S.ANDREA  AR PICINOTTI GIOVANNI 
SEC N. POL. SERRE GEGGIANO  AR ROSINI LEONARDO
SEC PELAGO  SCARPERIA AR PORRO FILIPPO
SEC STIA CASTELFRANCO AR SBARDELLATI FRANCESCO
SEC V.CHIANCIANO CITTÀ CHIUSI  AR FABBRI NICCOLO
PRI CLUB INCISA  SETTIGNANESE AR ROMANO MATTIA
PRI  POL.NOVOLI BARB. V.ELSA  AR BARBETTI FLAVIO
PRI M. VALDARBIA CASTIGLIONESE  AR MESSERI CARLO
PRI S. CLEMENTE ATLETICO IMPR. AR SCHIATTI MARCO 
PRI VIR. ASCIANO PITIGLIANO  AR VANNI MATTIA
PRO N.S. CHIUSI  CHIANTIGIANA  AA1 PANCIONI MARCO
PRO N.S. CHIUSI CHIANTIGIANA  AA2 SALVADORI LUCA
PRO OL.SANSOVINO BIBBIENA  AA2 FORTINI ALESSANDRA
PRO CERRETESE LUCO  AR MARTINI MATTEO
PRO S.QUIRICO FORCOLI VAL. AA1 VENTURI ANDREA
PRO S.QUIRICO FORCOLI VAL. AA2 CUCCINIELLO DILETTA
PRO S.QUIRICO FORCOLI VAL.  AR GALLORINI JURI
PRO SAGGINALE  VORNO  AA1 PEPE FRANCESCO
PRO SPOIANO ARNO CAST LAT. AA1 GRASSI MATTEO
PRO SPOIANO ARNO CAST LAT. AA2 VAGHEGGI MASSIMO