Sezione Arbitri Arezzo

Arbitro Club

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
buildingPiazzale Lorentini - 52100 Arezzotelephone_red 0575 370999   email_open_image arezzo@aia-figc.it
Home Raccolta designazioni Designazioni di domenica 7 gennaio

Designazioni di domenica 7 gennaio

Borriello 1718

Tre gli esordi in Prima Categoria previsti per il prossimo weekend: si tratta dei giovanissimi Niccolò FabbriFrancesco Sbardellati e Giovanni Zanoni che hanno convinto la Commissione Regionale nella prima metà di campionato raggiungendo questo importante traguardo. 

In Promozione sfide delicate per Juri Gallorini ed Erminio Cerbasi: il primo dirigerà CHIANTIGIANA-PONTASSIEVE, mentre il secondo sarà di scena in PRATOVECCHIO-FOIANO, scontro tra le due squadre appaiate in prima posizione nella classifica del girone B.

Andrea Pacifici sarà l'assistente n°2 nel big match SESTESE-AGLIANESE, le due compagini che condividono la terza posizione nel girone B di Eccellenza. 

Dulcis in fundo, passando a livello nazionale, Raimondo Borriello (nella foto) sarà impegnato in CALCIO CHIERI 1955-CASALE F.B.C., gara del girone A di Serie D.

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME
SEC CERBAIA SAN MINIATO AR PADURARU
SEC FIRENZE SUD SC LAURENZIANA AR GIOVANILI
SEC LA SORBA CAS INVICTA GR  AR SCHIATTI
SEC MONTAGNANO 1966 MONTECCHIO  AR PORRO
SEC NUOVA POL SERRE GUAZZINO AR LONGOBARDI
SEC NUOVA RADICOFANI ORBETELLO  AR VANNI
PRI ALBERESE SCARLINO  AR FABBRI
PRI ALBERORO 1977 UP BIBBIANESE AR SERBISHTI
PRI GRACCIANO PIANELLA AR ZANONI
PRI MONTELUPO COLLI MARITTIM AR MANGANI
PRI QUERCEGROSSA TORRENIERI AR SBARDELLATI
PRI TAVOLA CALCIO JOLO CALCIO AR BARBETTI
PRI TORRITA FONTE BEL VERDE AR ROMANO
PRO BIBBIENA  CASTELNUOVESE AA1 PEPE
PRO BIBBIENA CASTELNUOVESE AA2 PANCIONI
PRO CALENZANO  SAGGINALE AA2 VENTURI
PRO CHIANTIGIANA PONTASSIEVE AR GALLORINI
PRO MM SUBBIANO ARNO CAST  LATERINA AA1 VAGHEGGI
PRO MM SUBBIANO ARNO CAST LATER AA2 SALVADORI
PRO OLIMPIC SANSOVINO AUDAX RUFINA AA1 CEROFOLINI
PRO OLIMPIC SANSOVINO AUDAX RUFINA AA2 CUCCINIELLO
PRO PRATOVEC STIA NUOVA FOIANO AR CERBASI
ECC SESTESE CALCIO AGLIANESE AA2 PACIFICI