Sezione Arbitri Arezzo

Arbitro Club

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
buildingPiazzale Lorentini - 52100 Arezzotelephone_red 0575 370999   email_open_image arezzo@aia-figc.it
Home Raccolta designazioni Designazioni di domenica 11 febbraio

Designazioni di domenica 11 febbraio

designazioni arbitrali-1

L'arbitro CAI Lorenzo Maccarini sarà impegnato in provincia di Lecco nella partita di alta classifica NIBIONNOGGIONO-VILLA D'ALMÈ VALDEMBRANA che vedrà scontrarsi la seconda e la quarta in classifica del girone B di Eccellenza lombarda. 

Passando alle designazioni regionali saranno impegnati 16 arbitri e 11 assistenti. 

L'unico arbitro designato in Eccellenza sarà Juri Gallorini che dirigerà AGLIANESE-ZENITH AUDAX, mentre saranno 4 gli assistenti impegnati: Prancesco Pepe e Luca Salvadori assisteranno nel derby aretino BALDACCIO BRUNI-CASTIGLIONESE, mentre Andrea Pacifici e Fabio Marconi scenderanno rispettivamente in campo in GAMBASSI-SAN MARCO AVENZA e VALDARNO FOOTBALL CLUB-BADESSE CALCIO. 

In Promozione infine segnaliamo la terna aretina formata da Matteo MangnaiMarco Liberatori e Andrea Brocchi che dirigerà SAN QUIRICO-PECCIOLESE 1936.

Di seguito le designazioni degli aretini impegnati domenica.

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME
ECC AGLIANESE ZENITH AUDAX AR GALLORINI
ECC BALDACCIO BRUNI CASTIGLIONESE F AA1 PEPE
ECC BALDACCIO BRUNI CASTIGLIONESE F AA2 SALVADORI
ECC GAMBASSI SAN MARCO AVENZA AA1 PACIFICI
ECC VALDARNO FC BADESSE CALCIO AA1 MARCONI
PRO BIBBIENA CHIANTIGIANA AA2 PELONI
PRO CORTONA CAMUCIA FIRENZE OVEST AA1 CEROFOLINI
PRO CORTONA CAMUCIA FIRENZE OVEST AA2 GRASSI
PRO OLIMPIC SANSOVINO TERRANUOVA TRAIANA AA1 VAGHEGGI
PRO OLIMPIC SANSOVINO TERRANUOVA TRAIANA AA2 VENTURI
PRO S.QUIRICO PECCIOLESE 1936 AA1 LIBERATORI
PRO S.QUIRICO PECCIOLESE 1936 AA2 BROCCHI
PRO S.QUIRICO PECCIOLESE 1936 AR MANGANI
PRI IDEAL CLUB INCISA ALLEANZA GIOVANILE AR MARTINI
PRI LANC CAMPI BISENZIO SAN GIUSTO AR PORRO
PRI MAZZOLA VALDARBIA MONTALCINO AR BARBETTI
PRI TORRENIERI CASTELL'AZZARA AR PICINOTTI
PRI VIRTUS ASCIANO AMIATA AR ZANONI
SEC ACQUAVIVA ATLETICO PIAZZE AR ROMANO
SEC BELMONTE ANT GRAS ATLETICA CASTELLO AR NORGIOLINI
SEC GUAZZINO PIENZA AR GIOVANILI
SEC NEANIA CASTEL DEL PI NUOVA RADICOFANI AR DIACO
SEC PELAGO SAN POLO AR MESSERI
SEC RESCO REGGELLO SCARPERIA 1920 AR ROSINI
SEC SAURORISPESCIA DILET INTERC S.FIORA AR VANNI
SEC SORANO ORBETELLO AR AGLIETTI
SEC STRADA FC F CASTELFRANCO AR PADURARU