Sezione Arbitri Arezzo

Arbitro Club

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
buildingPiazzale Lorentini - 52100 Arezzotelephone_red 0575 370999   email_open_image arezzo@aia-figc.it
Home Raccolta designazioni Designazioni regionali di domenica 15 aprile

Designazioni regionali di domenica 15 aprile

 

designazioni arbitrali-1Domenica 15 aprile saranno 19 arbitri e 7 assistenti a rappresentare la Sezione di Arezzo in Toscana. 

Erminio Cerbasi e Fabio Marconi scenderanno in campo in due gare dell'ultima giornata del girone B di Eccellenza: Erminio arbitrerà SIGNA 1914-ANTELLA 99, mentre Fabio assisterà nel big match PORTA ROMANA-SINALUNGHESE, seconda e quinta in classifica. Marco Pancioni e Massimo Vagheggi scenderanno in campo in GROSSETO-CUOIOPELLI, rispettivamente terza e prima del girone A (in questo caso si tratta della penultima giornata di campionato).

In Promozione sono state designate due terne interamente aretine: la prima formata da Flavio Barbetti, Andrea Venturi e Diletta Cucciniello sarà impegnata in MONTEROTONDO-CASCINA, mentre la seconda, capitanata da Matteo Martini, completata da Francesco Pepe e Alessandra Fortini, sarà di scena in TERRANUVOA TRAIANA-CASTELNUOVESE.

Di seguito le designazioni complete. 

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME
ECC U.S. GROSSETO 1912  CUOIOPELLI  AA1 PANCIONI
ECC U.S. GROSSETO 1912  CUOIOPELLI  AA2 VAGHEGGI
ECC PORTA ROMANA  SINALUNGHESE  AA2 MARCONI
ECC SIGNA 1914   ANTELLA 99  AR CERBASI
PRO MONTEROTONDO  CASCINA  AA1 VENTURI
PRO MONTEROTONDO  CASCINA  AA2 CUCCINIELLO
PRO MONTEROTONDO CASCINA  AR BARBETTI
PRO TERRANUOVA TRAIANA CASTELNUOVESE AA1 PEPE
PRO TERRANUOVA TRAIANA  CASTELNUOVESE  AA2 FORTINI
PRO TERRANUOVA TRAIANA  CASTELNUOVESE  AR MARTINI
PRI TORRITA BETTOLLE  AR MANGANI
PRI C.F. 2001 CASALE FATT REAL VINCI  AR GIOVANILI
PRI CAPOLONA QUARATA M.C. VALDICHIANA   AR VANNI
PRI ATLETICO LEVANE LEO POPPI  AR PICINOTTI
PRI BARBERINO V.ELSA GREVIGIANA  AR FABBRI
PRI MONTALCINO  MANCIANO  AR GALLORINI
PRI SETTIGNANESE  ALLEANZA GIOVANILE  AR PORRO
PRI QUERCEGROSSA ARGENTARIO AR ROMANO
PRI ALBERORO 1977  FRATTA S.CATERINA  AR ZANONI
PRI AMIATA  CASTELL'AZZARA AR SERBISHTI
SEC CINIGIANO INVICTA GR GIOVANI AR DIACO
SEC CITTA DI CHIUSI PIENZA  AR LONGOBARDI
SEC NUOVA RADICOFANI MARSILIANA AICS  AR FERRI GORI
SEC SESTO CALCIO 2010 GS QUERCETO AR AGLIETTI
SEC SPORTING POGGIBONSI CASTELLINA SCALO AR MESSERI
SEC STRADA FOOTBALL C LORESE CALCIO  AR NORGIOLINI