La Sezione

 

Giancarlo FELICI

 Presidente Onorario

Sauro CEROFOLINI

Presidente

Lorenzo GORI

Daniele  BARBAGLI

Vice Presidente Vicario  –

Responsabile area associativa – supporto A.A./OTN

Vice Presidente –

Area tecnica – Designazioni OA OTS

CUCCINIELLO DILETTA CONSIGLIERE/SEGRETARIO SEGRETERIA
LIBERATORI MARCO CONSIGLIERE/CASSIERE CASSIERE
GHIANDAI SIMONE CONSIGLIERE O.T.S. – RESPONSABILE POOL TECNICO – Designazioni
CHIAPPINI GIANCARLO CONSIGLIERE O.T.S. – POOL TECNICO – Museo sezionale
CERBASI ERMINIO CONSIGLIERE AREA COMUNICAZIONE – SITO
CHIARABOLLI ALESSANDRO CONSIGLIERE CODICE ETICO – ZONA VALDICHIANA
D’APICE GIOSUE’ CONSIGLIERE POOL TECNICO – FORMAZIONE AE
GALLORINI JURI CONSIGLIERE AREA ASSOCIATIVA – ORGANIZZAZIONE EVENTI – SEDE
ORLANDI LORENZO CONSIGLIERE POLO SEZIONALE – PRESENZE – SPOGLIATOI
ROSAI MAURO CONSIGLIERE ASSOCIATIVA/RICREATIVA – FUNZIONAMENTO SEDE
SALVADORI LUCA CONSIGLIERE AREA ASSOCIATIVA – ORGANIZZAZIONE EVENTI
SCOSCINI FEDERICO CONSIGLIERE POOL TECNICO – SUPPORTO – INFORMATICA
VOLPI MANUEL CONSIGLIERE POOL TECNICO – SUPPORTO AE/OTN

Rappresentante presso Giudice Sportivo

Daniele Barbagli Rappresentante AIA presso Giudice Sportivo
Fabio MARCONI Collaboratore
Federico SCOSCINI Collaboratore
Dalida VERARDI Collaboratore
Antonio ERNANO Collaboratore
Mattia ROMANO Collaboratore

Collegio Revisori Sezionali

Matteo GRASSI Presidente
Massimiliano BRUNI Componente
Marco SCHIATTI Componente

Collaboratori sezionali

Andrea BROCCHI Web Master
Luigi BORRIELLO Tutoraggio OTS – Periodico Bobonero
Ciro CAMEROTA Corso Arbitri – Statistiche e video OTS – Regolamento/Casistica
Tommaso CECCARINI Organizzazione corso arbitri
Marco DE LUCIA Archivio Fotografico
Luigi Pio DIACO Gruppo Stampa – Comunicazione
Irene FABBRI Gruppo Stampa – Comunicazione
Christian  GAMBINERI Gruppo Avis – Zona Casentino
Asia GIOVANILI Certificati medici
Ginevra GIOVANILI Protocollo
Vincenzo GRANATA Inserimento risultati gare – Controllo Bollettini
Enrico LAZZERI Tutoraggio OTS
Lorenzo MACCARINI Referente polo Camucia e Nazionale – Tutoraggio OTS
Gianluca MATTIOLI Allenatore squadre di calcio
Antonio MICHELI Calcio a 5 – Formazione
Francesco PEPE Periodico Bobonero
Leonardo ROSINI Gruppo Stampa – Comunicazione
Francesco SBARDELLATI Cucina – Eventi
 Nicola SCARPINI Tutoraggio OTS
Daniela TAGLIAVIA D’ARAGONA Gruppo Stampa – Comunicazione
Riccardo TAVANTI Cucina – Eventi
Massimo VAGHEGGI Aiuto cassiere – Quote – Materiali
Giobatta VITELLOZZI Sede – Eventi