Designazioni regionali del 01/12

In arrivo un altro weekend ricco di impegni per i nostri fischietti regionali:

In Eccellenza Matteo Mangani sarà impegnato nella gara Fucecchio vs S.C. Atletico Cenaia, mentre per la categoria assistenti troviamo Diletta Cucciniello e Mattia Vanni per la partita Terranuova Traiana vs Sinalunghese e Luca Salvadori in Valdinievole Montecatini vs Polisportiva Camaiore Calcio.

In promozione Flavio Barbetti dirigerà la gara grossetana tra S. Andrea e Monterotondo mentre Matteo Martini sarà impegnato in Maliseti Seano vs Pieve Fosciana. Fabio Cerofolini e Marco Liberatori assisteranno nella gara tra Montespertoli vs Art. Ind. Larcianese mentre Matteo Grassi assisterà nella partita Gambassi vs San Donato Acli.

In prima categoria Alfred Alexandru Paduraru dirigerà la partita tra Pieve al Toppo 06 e Capolona Quarata, Francesco Sbardellati arbitrerà la partita Belmonte Antella Grassina vs Fiesole Calcio, Niccolò Fabbri dirigeràla patita tra Sorano e Ponte d’Arbia, mentre Giovanni Zanoni dirigerà la gara tra Balberino V.Elsa e Chianti Nord. Troviamo ancora Filippo Porro impegnato nel derby senese Amiata vs Gracciano, Irene Fabbri impegnata nella la gara tra Isolotto e Audace Legnaia e Alexandru Buduroi che dirigerà la partita tra Rondinella Marzocco e Ideal Club Incisa.

In seconda categoria Matteo Pino dirigerà la gara tra Campagnatico e Neania Castel del Piano mentre Giacomo Norgiolini dirigerà la gara tra Guazzino e Nuova Radicofani. Antonino Longobardi sarà direttore di gara per la partita Virtus Laurenziana e Tavola Calcio 1924, Riccardo Tavanti arbitrerà nel derby aretino tra Calcio Pestello e Montemignaio, Ginevra Giovanili arbitrerà in Casolese vs C.G. Aurora Montaione, Klejvis Serbishti dirigerà la partita tra Monteroni e Sancascianese Calcio e Leonardo Rosini sarà impegnato nella gara tra Rapolano Terme e Virtus Asciano.

A seguire l’elenco completo dei designati:

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
           
ECC FUCECCHIO S.C. ATLETICO CENAIA AR MANGANI MATTEO
ECC TERRANUOVA TRAIANA SINALUNGHESE AA1 CUCCINIELLO DILETTA
ECC TERRANUOVA TRAIANA SINALUNGHESE AA2 VANNI MATTIA
ECC VALDINIEVOLE MONTECATINI POLISPORT.CAMAIORE CALCIO AA1 SALVADORI LUCA
PRO S. ANDREA MONTEROTONDO AR BARBETTI FLAVIO
PRO MALISETI SEANO PIEVE FOSCIANA AR MARTINI MATTEO
PRO MONTESPERTOLI ART.IND.LARCIANESE AA1 CEROFOLINI FABIO
PRO MONTESPERTOLI ART.IND.LARCIANESE AA2 LIBERATORI MARCO
PRO GAMBASSI SAN DONATO ACLI AA1 GRASSI MATTEO
PRI AMIATA GRACCIANO AR PORRO FILIPPO
PRI BARBERINO V.ELSA CHIANTI NORD AR ZANONI GIOVANNI
PRI BELMONTE ANTELLA GRASSINA FIESOLE CALCIO AR SBARDELLATI FRANCESCO
PRI ISOLOTTO AUDACE LEGNAIA AR FABBRI IRENE
PRI PIEVE AL TOPPO 06 CAPOLONA QUARATA AR PADURARU ALFRED ALEXANDRU
PRI RONDINELLA MARZOCCO IDEAL CLUB INCISA AR BUDUROI ALEXANDRU
PRI SORANO PONTE D’ARBIA AR FABBRI NICCOLO
SEC CALCIO PESTELLO MONTEMIGNAIO AR TAVANTI RICCARDO
SEC CAMPAGNATICO NEANIA CASTEL DEL PIANO AR PINO MATTEO
SEC CASOLESE C.G. AURORA MONTAIONE AR GIOVANILI GINEVRA
SEC GUAZZINO NUOVA RADICOFANI AR NORGIOLINI GIACOMO
SEC MONTERONI SANCASCIANESE CALCIO AR SERBISHTI KLEJVIS
SEC RAPOLANO TERME VIRTUS ASCIANO AR ROSINI LEONARDO
SEC VIRTUS LAURENZIANA TAVOLA CALCIO 1924 AR LONGOBARDI ANTONINO
           
           

Autore dell'articolo: Daniela Tagliavia