Designazioni regionali del 27 Ottobre

Nuovo weekend ricco di designazioni per gli arbitri di Arezzo che fanno parte dell’organo tecnico regionale!

Terna aretina nel campionato di Eccellenza, dove Matteo Martini arbitrerà Colligiana – Rignanese assistito da Diletta Cucciniello e Luca Salvadori.

Altra terna impiegata in Promozione: a Chiusi la partita tra i locali e lo Sporting Asta sarà diretta da Matteo Mangani, coadiuvato da Matteo Grassi e Alessandra Fortini. Nello stesso girone Gabriele Peloni e Andrea Venturi assisteranno in Alleanza Giovanile – Bucinese.

In Prima Categoria Antonio Ferri Gori sarà impegnato a Pienza, nella sfida tra i locali e il Caldana, mentre Giovanni Zanoni dirigerà Aurora Pitigliano – Torrenieri e Mattia Romano il match tra Fonte Bel Verde e Sorano.

Ben 14 gli impiegati in Seconda Categoria: tra di essi menzioniamo Giacomo Norgiolini, arbitro di InvictaSauro – Punta Ala, Emanuele Riccardi impiegato in Cinigiano – Castell’Azzara, Niccolo’ Fabbri che arbitrerà Sporting Arno – Stell’Azzurra e infine Francesco Sbardellati che si troverà a Levane per dirigere il derby tra i locali e la Lorese.

Augurando un grande in bocca al lupo ai nostri atleti, lasciamo a seguire l’elenco completo degli impegnati.

CAT SQ1 SQ2 INC COGNOME NOME
ECC COLLIGIANA RIGNANESE AE MARTINI MATTEO
ECC COLLIGIANA RIGNANESE AA1 CUCCINIELLO DILETTA
ECC COLLIGIANA RIGNANESE AA2 SALVADORI LUCA
ECC SANGIMIGNANOSPORT FORTIS JUVENTUS AA2 PANCIONI MARCO
ECC LASTRIGIANA POGGIBONSI AA2 VANNI MATTIA
PRO NUOVA SOCIETA’ CHIUSI SPORTING CLUB ASTA AE MANGANI MATTEO
PRO NUOVA SOCIETA’ CHIUSI SPORTING CLUB ASTA AA1 GRASSI MATTEO
PRO NUOVA SOCIETA’ CHIUSI SPORTING CLUB ASTA AA2 FORTINI ALESSANDRA
PRO ALLEANZA GIOVANILE BUCINESE AA1 PELONI GABRIELE
PRO ALLEANZA GIOVANILE BUCINESE AA2 VENTURI ANDREA
PRI IDEAL CLUB INCISA BARBERINO V.ELSA AE STORRI GABRIELE
PRI BELMONTE ANTELLA GRASSINA GREVIGIANA AE NORCI ANDREA
PRI FONTE BEL VERDE SORANO AE ROMANO MATTIA
PRI VIRTUS CHIANCIANO TERME SAN MINIATO AE ROSINI LEONARDO
PRI AURORA PITIGLIANO TORRENIERI AE ZANONI GIOVANNI
PRI PIENZA CALDANA AE FERRI GORI ANTONIO
SEC SPORTING ARNO STELL’AZZURRA AE FABBRI NICCOLO’
SEC BERARDENGA CASOLESE AE BUDUROI ALEXANDRU
SEC CINIGIANO CASTELL’AZZARA AE RICCARDI EMANUELE
SEC SULPIZIA PERGINE AE PADURARU ALFRED ALEXANDRU
SEC BUONCONVENTO GS VIRTUS ASCIANO AE FARINA ALESSANDRO
SEC EURO CALCIO FIRENZE SPORTING SEANO 1948 AE PINO MATTEO
SEC MONTEMIGNAIO BADIA A ROTI CALCIO AE PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA
SEC BADIA AGNANO FALTERONA ALTO CASENTINO AE DIACO LUIGI PIO
SEC PALAZZO DEL PERO STIA AE KONDI DANIEL
SEC SAMBUCA U. CASINI IMPRUNETA TAVARNUZZE AE LONGOBARDI ANTONINO
SEC INVICTASAURO PUNTA ALA 2013 AE NORGIOLINI GIACOMO
SEC LONDA 1974 MOLINENSE AE SERBISHTI KLEVIS
SEC ATLETICO LEVANE LEONA LORESE AE SBARDELLATI FRANCESCO
SEC CALCIO PESTELLO ARNO CASTIGLIONI LATERINA AE MATEROZZI EMANUELE

Autore dell'articolo: Leonardo Rosini