Designazioni regionali del 29 Settembre

Sono tanti i “fischietti” aretini impegnati nei campi di tutta toscana per questo weekend!!!

Quarto turno del campionato di Eccellenza, dove la coppia formata da Diletta Cucciniello e Luca Salvadori assisterà in Castel Fiorentino – Camaiore, mentre Andrea Venturi e Alessandra Fortini svolgeranno il medesimo compito in Nuova Foiano – Rignanese.

Il nostro “big” Matteo Martini dirigerà la partita tra Nuova Società Chiusi – Mazzola Valdarbia del campionato di Promozione, dove anche Gabriele Peloni e Fabio Marconi saranno gli assistenti di Chiantigiana – Pontassieve.

In Prima Categoria derby fiorentino per Gabriele Storri, che arbitrerà la gara tra Cubino e Montelupo mentre Giovanni Zanoni sarà ad Alberoro a dirigere la partita tra i locali e il Montagnano e Ginevra Giovanili il derby senese Fonte Bel Verde – Gracciano.

Il terzo turno del campionato di Seconda Categoria trova Emanuele Materozzi impiegato nel derby dell’alto casentino tra Montemignaio e Falterona e Luigi Pio Diaco a dirigere quello senese tra Atletico Piazze e Virtus Asciano.

Di seguito l’elenco di tutti i designati.

CAT SQ1 SQ2 INC COGNOME NOME
ECC CALCIO CASTELFIORENTINO POL. CAMAIORE CALCIO AA1 SALVADORI LUCA
ECC CALCIO CASTELFIORENTINO POL. CAMAIORE CALCIO AA2 CUCCINIELLO DILETTA
ECC NUOVA FOIANO RIGNANESE AA1 VENTURI ANDREA
ECC NUOVA FOIANO RIGNANESE AA2 FORTINI ALESSANDRA
PRO NUOVA SOCIETA’ CHIUSI MAZZOLA VALDARBIA AE MARTINI MATTEO
PRO CHIANTIGIANA PONTASSIEVE AA1 LIBERATORI MARCO
PRO CHIANTIGIANA PONTASSIEVE AA2 PANCIONI MARCO
PRO AUDACE GALLUZZO OLTRARNO SAN DONATO ACLI AA1 PELONI GABRIELE
PRO AUDACE GALLUZZO OLTRARNO SAN DONATO ACLI AA2 MARCONI FABIO
PRO FIRENZE OVEST SAN QUIRICO AA2 CEROFOLINI FABIO
PRO LUCO ATHLETIC CALENZANO AA2 GRASSI MATTEO
PRI CALDANA SAN MINIATO AE FABBRI NICCOLO’
PRI OLIMPIC SANSOVINO VALDICHIANA CALCIO AE NORCI ANDREA
PRI IDEAL CLUB INCISA CHIANTI NORD AE SBARDELLATI FRANCESCO
PRI FC CUBINO MONTELUPO AE STORRI GABRIELE
PRI FONTE BEL VERDE GRACCIANO AE GINEVRA GIOVANILI
PRI SPOIANO AREZZO FOOTBALL ACADEMY AE ANTONIO FERRI GORI
PRI AURORA PITIGLIANO SORANO AE FABBRI IRENE
PRI TORRITA BETTOLLE AE ROSINI LEONARDO
PRI ALBERORO 1977 MONTAGNANO AE ZANONI GIOVANNI
PRI VIRTUS CHIANCIANO TERME MANCIANO AE MANGANI MATTEO
SEC BERARDENGA STAGGIA AE PORRO FILIPPO
SEC RAPOLANO TERME GUAZZINO AE TAVANTI RICCARDO
SEC MONTEMIGNAIO FALTERONA ALTO CASENTINO AE MATEROZZI EMANUELE
SEC CALCIO PESTELLO FAELLESE AE KONDI DANIEL
SEC SULPIZIA STIA AE PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA
SEC BADIA A ROTI CALCIO LORESE CALCIO AE LONGOBARDI ANTONINO
SEC SPORTING ARNO BUTESE CALCIO AE NORGIOLINI GIACOMO
SEC ATLETICO PIAZZE VIRTUS ASCIANO AE DIACO LUIGI PIO
SEC AQUAVIVA CITTA’ DI CHIUSI AE RICCARDI EMANUELE

Autore dell'articolo: Leonardo Rosini