Designazioni regionali di domenica 01/03

Iniziano così gli impegni di marzo per i nostri fischietti regionali!!

In Eccellenza Matteo Mangani sarà impegnato nella gara Fratres Perignano 2019 vs S.C: Atletico Cenaia, mentre Diletta Cucciniello assisterà nella gara Fortis Juventus 1909 vs Zenith Audax.

In promozione Andrea Norci dirigerà la gara tra G.Urbino Taccola e Forcoli 1921 Valdera,coadiuvato dall’assistente Alessandra Fortini, Flavio Barbetti arbitrerà in San Quirico vs Chiantigiana, coadiuvato dagli assistenti Mattia Vanni e Marco Liberatori, mentre Klejvis Serbishti dirigerà la partita tra Sestese Calcio e Villa Basilica. Per la categoria assistenti, Marco Pancioni ed Emanuele Materozzi assisteranno in Firenze Ovest vs Nuova Società Chiusi, Andrea Venturi assisterà in Gambassi vs Atletico Etruria e Matteo Grassi assisterà nella gara Montalcino vs Sporting Cecina 1929.

In prima categoria Francesco Sbardellati dirigerà la partita tra Pienza e Virtus Chianciano Terme, Alfred Alexandru Paduraru arbitrerà in Isolotto vs Galcianese e Alexandru Buduroi dirigerà Manciano vs Ponte d’Arbia.

In seconda categoria Antonino Longobardi dirigerà la gara tra Club Sportivo Firenze e Castelfranco Calcio, Luigi Pio Diaco dirigerà la partita tra Nuova Grosseto Barbanella e Marsiliana AICS e Irene Fabbri arbitrerà la partita tra Alberese e Maglianese.

A seguire l’elenco completo dei designati:

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
           
ECC FRATRES PERIGNANO 2019 S.C.ATLETICO CENAIA AR MANGANI MATTEO
ECC FORTIS JUVENTUS 1909 ZENITH AUDAX AA1 CUCCINIELLO DILETTA
PRO G.URBINO TACCOLA FORCOLI 1921 VALDERA AR NORCI ANDREA
PRO S.QUIRICO CHIANTIGIANA AR BARBETTI FLAVIO
PRO SESTESE CALCIO VILLA BASILICA AR SERBISHTI KLEJVIS
PRO FIRENZE OVEST NUOVA SOCIETA’ CHIUSI AA1 PANCIONI MARCO
PRO S.QUIRICO CHIANTIGIANA AA1 VANNI MATTIA
PRO FIRENZE OVEST NUOVA SOCIETA’ CHIUSI AA2 MATEROZZI EMANUELE
PRO S.QUIRICO CHIANTIGIANA AA2 LIBERATORI MARCO
PRO G.URBINO TACCOLA FORCOLI 1921 VALDERA AA1 FORTINI ALESSANDRA
PRO GAMBASSI ATLETICO ETRURIA AA1 VENTURI ANDREA
PRO MONTALCINO SPORTING CECINA 1929 AA1 GRASSI MATTEO
PRI ISOLOTTO GALCIANESE AR PADURARU ALFRED ALEXANDRU
PRI MANCIANO PONTE D’ARBIA AR BUDUROI ALEXANDRU
PRI PIENZA VIRTUS CHIANCIANO TERME AR SBARDELLATI FRANCESCO
SEC DAYTONA CALCIO BELLARIA CAPPUCCINI AR STORRI GABRIELE
SEC CLUB SPORTIVO FIRENZE CASTELFRANCO CALCIO AR LONGOBARDI ANTONINO
SEC NUOVA GROSSETO BARBANELLA MARSILIANA AICS AR DIACO LUIGI PIO
SEC CASTELL’AZZARA RIBOLLA AR STORRI RICCARDO
SEC ALBERESE MAGLIANESE AR FABBRI IRENE
SEC BERARDENGA SAMBUCA U.CASINI AR PINO MATTEO
SEC FALTERONA ALTO CASENTINO STIA AR TAVANTI RICCARDO
SEC LORESE CALCIO CALCIO PESTELLO AR PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA

Autore dell'articolo: Daniela Tagliavia