Designazioni regionali di domenica 1° febbraio

Ecco gli impegni di questo primo weekend di febbraio per i nostri fischietti regionali!

In Eccellenza Matteo Mangani arbitrerà Porta Romana Oltrarno-San Gimignano Sport, coadiuvato da Alessandra Fortini; Fabio Marconi assisterà nella gara Cuiopelli vs Castel Nuovo Garfagnana e Andrea Venturi in Fortis Juventus 1909 vs Badesse Calcio.

In Promozione saranno 5 gli assistenti aretini impegnati: Diletta Cucciniello e Fabio Cerofolini nella partita Audax Rufina vs Chiantigiana, Luca Salvadori e Marco Liberatori in Montalcino vs Centro Storico Lebowski e Mattia Vanni nella gara tra San Donato Acli e Atletico Etruria.

In Prima Categoria Riccardo Tavanti dirigerà La Nuova Pol. Novoli-Comeana Bisenzio, mentre Matteo Martini è stato scelto per il derby aretino Viciomaggio-Olimpic Sansovino.

In Seconda Categoria Giacomo Norgiolini arbitrerà Palazzo del Pero-Badia Agnano, Luigi Pio Diaco Virtus Asciano-Atletico Piancastagnaio e Niccolò Fabbri Staggia-Sambuca U. Casini. Chiudono il quadro Riccardo Sabatini impegnato nella gara Città di Chiusi vs Voluntas e Daniela Tagliavia d’Aragona che dirigerà Lorese Calcio-Arno Castiglioni Laterina.

A seguire l’elenco completo dei designati:

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
           
ECC PORTA ROMANA OLTRARNO SANGIMIGNANOSPORT AR MANGANI MATTEO
ECC CUOIOPELLI CASTELNUOVO GARFAGNANA AA2 MARCONI FABIO
ECC FORTIS JUVENTUS 1909 BADESSE CALCIO AA1 VENTURI ANDREA
ECC PORTA ROMANA OLTRARNO SANGIMIGNANOSPORT AA1 FORTINI ALESSANDRA
PRO AUDAX RUFINA CHIANTIGIANA AA2 CEROFOLINI FABIO
PRO AUDAX RUFINA CHIANTIGIANA AA1 CUCCINIELLO DILETTA
PRO MONTALCINO CENTRO STORICO LEBOWSKI AA2 LIBERATORI MARCO
PRO MONTALCINO CENTRO STORICO LEBOWSKI AA1 SALVADORI LUCA
PRO SAN DONATO ACLI ATLETICO ETRURIA AA2 VANNI MATTIA
PRI ALBERORO 1977 RASSINA AR SERBISHTI KLEJVIS
PRI LA NUOVA POL.NOVOLI COMEANA BISENZIO AR TAVANTI RICCARDO
PRI SORANO ARGENTARIO AR BUDUROI ALEXANDRU
PRI VICIOMAGGIO OLIMPIC SANSOVINO AR MARTINI MATTEO
SEC ALBERETA 72 RESCO REGGELLO AR PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA
SEC CASELLINA CASTELFRANCO CALCIO AR PINO MATTEO
SEC CASTELLINA SCALO SAN POLO AR PADURARU ALFRED ALEXANDRU
SEC CERBAIA RADICONDOLI AR STORRI RICCARDO
SEC CITTA DI CHIUSI VOLUNTAS AR SABATINI RICCARDO
SEC FLORIAGAFIR BELLARIVA TAVOLA CALCIO 1924 AR ZANONI GIOVANNI
SEC LORESE CALCIO ARNO CASTIGLIONI LATERINA AR TAGLIAVIA D’ARAGONA DANIELA
SEC MONTIERI VADA AR RENZONI FRANCESCO
SEC NEANIA CASTEL DEL PIANO CINIGIANO AR FERRI GORI ANTONIO
SEC PALAZZO DEL PERO BADIA AGNANO AR NORGIOLINI GIACOMO
SEC STAGGIA SAMBUCA U.CASINI AR FABBRI NICCOLO
SEC TERONTOLA CIRCOLO FRATTICCIOLA AR ROMANO MATTIA
SEC VIRTUS ASCIANO ATLETICO PIANCASTAGNAIO AR DIACO LUIGI PIO

Autore dell'articolo: Daniela Tagliavia