Designazioni Regionali di Domenica 13 Gennaio



Nel turno di domenica 13 Gennaio i nostri ragazzi saranno presenti in tutti i campionati regionali, in evidenza Andrea Pacifici che sarà impegnato a sbandierare nella gara di Ecc Pontebuggianese – San Miniato Basso.
Gare importanti in Promozione, affidate ai nostri Martini e Venturi  Calenzano- Viaccia , Gallorini  in San Donato Acli-Fratres Perignano e la coppia in rosa Cucciniello-Fortini designate per lo scontro salvezza Aurora Pitigliano – Urbino Taccola.
In Prima Categoria al nostro Talent Porro la delicata sfida del girone B dove la capolista Prato2000 sfiderà il Lanciotto Campi.


ECCPONTEBUGGIANESE SRL (PT)SAN MINIATO BASSO CALCIO (PI)PONTE BUGGIANESEAA2PACIFICI
JUNSANGIOVANNESE 1927 (AR)CANNARA (PG)SAN GIOVANNI VALDARNOAA1CEROFOLINI
JUNSANGIOVANNESE 1927 (AR)CANNARA (PG)SAN GIOVANNI VALDARNOAA2GRASSI
JUNSANGIOVANNESE 1927 (AR)CANNARA (PG)SAN GIOVANNI VALDARNOARBARBETTI
PRIPRATO 2000 (PO)LANCIOTTO CAMPI BISENZIO (FI)SIGNAARPORRO
PRIMEZZANA (PO)RINASCITA DOCCIA (FI)MEZZANA DI PRATOARSBARDELLATI
PRIMASSA VALPIANA (GR)COLLI MARITTIMI (PI)MASSA MARITTIMAARSERBISHTI
PRIPIAN DI SCO (AR)M.C. VALDICHIANA CALCIO (AR)PIAN DI SCO’ARPICINOTTI
PRIPIANELLA (SI)SCARLINO CALCIO (GR)PIANELLA SIENAARPADURARU
PRIGRACCIANO (SI)S.QUIRICO (SI)GRACCIANO D””ELSAARMANGANI
PROMONTESPERTOLI (FI)ART.IND.LARCIANESE (PT)BACCAIANOAA1MARCONI
PROATHLETIC CALENZANO CALCIO (FI)VIACCIA CALCIO (PO)CALENZANOAA1VENTURI
PROMONTESPERTOLI (FI)ART.IND.LARCIANESE (PT)BACCAIANOAA2VANNI
PROATHLETIC CALENZANO CALCIO (FI)VIACCIA CALCIO (PO)CALENZANOARMARTINI
PROMONTALCINO (SI)TERRANUOVA TRAIANA (AR)MONTALCINOAA1CEROFOLINI
PROMONTALCINO (SI)TERRANUOVA TRAIANA (AR)MONTALCINOAA2SALVADORI
PROAURORA PITIGLIANO (GR)G.URBINO TACCOLA (PI)PITIGLIANOAA1CUCCINIELLO
PROAURORA PITIGLIANO (GR)G.URBINO TACCOLA (PI)PITIGLIANOAA2FORTINI
PROSAN DONATO ACLI (GR)FRATRES PERIGNANO (PI)SAN DONATO VECCHIOARGALLORINI
SECBERARDENGA (SI)FLORIAGAFIR BELLARIVA (FI)CASTELNUOVO BERARDENGAARNORGIOLINI
SECSTAGGIA (SI)C.G. AURORA MONTAIONE (FI)STAGGIA SENESEARFABBRI
SECPERGINE ASD (AR)ATLETICO VALDAMBRA (AR)PERGINE VALDARNOARBUDUROI
SECTUSCAR (AR)BATTIFOLLE (AR)AREZZOARROSINI
SECCAVRIGLIA (AR)ATLETICO LEVANE LEONA (AR)CAVRIGLIAARFERRI GORI
SECVOLUNTAS (SI)MONTALLESE (SI)TREQUANDAARROMANO
SECUNIONE POL. POLIZIANA (SI)CITTA DI CHIUSI (SI)MONTEPULCIANOARTAVANTI

Autore dell'articolo: admin