Designazioni regionali di domenica 15/12

Tanti gli impegni che vedranno impegnati i fischietti aretini nel prossimo weekend!

In Eccellenza Matteo Mangani sarà impegnato nella gara San Miniato Basso Calcio vs Calcio Castelfiorentino, mentre Matteo Martini dirigerà la gara Poggibonsi SRL vs Zenith Audax, coadiuvato dall’assistente Fabio Marconi.

In promozione una terna tutta aretina con Ginevra Giovanili che dirigerà la gara tra Athletic Calenzano Calcio e Quarrata Olimpia, coadiuvata da Gabriele Peloni e Matteo Grassi, mentre Klejvis Serbishti arbitrerà la partita Gambassi vs Colli Marittimi, coadiuvato dall’assistente Mattia Vanni. Assisteranno inoltre Diletta Cucciniello e Fabio Cerofolini nella gara Maliseti Seano vs Prato 2000, mentre Alessandra Fortini e Marco Liberatori saranno assistenti della gara S.Quirico vs Audax Rufina.

In prima categoria Alfred Alexandru Paduraru dirigerà la partita tra Rondinella Marzocco e Firenze Sud Sporting Club, Francesco Sbardellati arbitrerà la partita Pienza vs Massa Valpiana, Niccolò Fabbri dirigeràla patita tra Pieve al Toppo 06 e Viciomaggio, Irene Fabbri sarà impegnata nella la gara tra Alberoro 1977 e Arezzo Football Academy. Giovanni Battista Picinotti dirigerà la gara Amiata vs Sorano, Filippo Porro sarà direttore di gara per la partita Fiesole Calcio vs Ideal Club Incisa, Leonardo Rosini sarà impegnato in Galcianese vs Audace Legnaia mentre Andrea Norci dirigerà la gara tra Jolo Calcio e Unione Tempio Chizzano.

In seconda categoria Giacomo Norgiolini dirigerà la gara tra Albereta 72 e Firenzuola, Riccardo Tavanti la gara tra Atletico Piazze e Atletico Piancastagnaio, Luigi Pio Diaco sarà impegnato nella partita Arno Castiglioni Laterina vs Stia, Mattia Romano dirigerà la gara tra Berardenga e Castellina Scalo, Gabriele Storri sarà impegnato nella gara Pergine ASD e Faellese, mentre Giovanni Zanoni dirigerà la partita S. Godenzo vs Molinese.

A seguire l’elenco completo dei designati:

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
           
ECC POGGIBONSI S.R.L. ZENITH AUDAX AR MARTINI MATTEO
ECC SAN MINIATO BASSO CALCIO CALCIO CASTELFIORENTINO AR MANGANI MATTEO
ECC POGGIBONSI S.R.L. ZENITH AUDAX AA2 MARCONI FABIO
PRO ATHLETIC CALENZANO CALCIO QUARRATA OLIMPIA AR GIOVANILI GINEVRA
PRO GAMBASSI COLLI MARITTIMI AR SERBISHTI KLEJVIS
PRO ATHLETIC CALENZANO CALCIO QUARRATA OLIMPIA AA2 GRASSI MATTEO
PRO ATHLETIC CALENZANO CALCIO QUARRATA OLIMPIA AA1 PELONI GABRIELE
PRO GAMBASSI COLLI MARITTIMI AA1 VANNI MATTIA
PRO MALISETI SEANO PRATO 2000 AA2 CEROFOLINI FABIO
PRO MALISETI SEANO PRATO 2000 AA1 CUCCINIELLO DILETTA
PRO S.QUIRICO AUDAX RUFINA AA2 LIBERATORI MARCO
PRO S.QUIRICO AUDAX RUFINA AA1 FORTINI ALESSANDRA
PRI PIEVE AL TOPPO 06 VICIOMAGGIO AR FABBRI NICCOLO
PRI ALBERORO 1977 AREZZO FOOTBALL ACADEMY AR FABBRI IRENE
PRI AMIATA SORANO AR PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA
PRI FIESOLE CALCIO IDEAL CLUB INCISA AR PORRO FILIPPO
PRI GALCIANESE AUDACE LEGNAIA AR ROSINI LEONARDO
PRI JOLO CALCIO UNIONE TEMPIO CHIAZZANO AR NORCI ANDREA
PRI PIENZA MASSA VALPIANA AR SBARDELLATI FRANCESCO
PRI RONDINELLA MARZOCCO FIRENZE SUD SPORTING CLUB AR PADURARU ALFRED ALEXANDRU
SEC ALBERETA 72 FIRENZUOLA AR NORGIOLINI GIACOMO
SEC ARNO CASTIGLIONI LATERINA STIA AR DIACO LUIGI PIO
SEC ATLETICO PIAZZE ATLETICO PIANCASTAGNAIO AR TAVANTI RICCARDO
SEC BERARDENGA CASTELLINA SCALO AR ROMANO MATTIA
SEC PERGINE ASD FAELLESE AR STORRI GABRIELE
SEC S.GODENZO MOLINENSE AR ZANONI GIOVANNI

Autore dell'articolo: Daniela Tagliavia