Designazioni regionali di domenica 16 febbraio

Proseguono anche per questo fine settimana gli impegni per i nostri fischietti regionali!

In Eccellenza Matteo Mangani sarà impegnato in Poggibonsi-Lastrigiana, mentre Matteo Grassi sarà di scena in Fortis Juventus 1909-SangimignanoSport. Diletta Cucciniello e Luca Salvadori assisteranno in Antella 99 vs Terranuova Traiana.

In Promozione Mattia Romano dirigerà Athletic Calenzano Calcio-Villa Basilica, Ginevra Giovanili arbitrerà Certaldo-Forcoli 1921 Valdera, coadiuvata dall’assistente Andrea Venturi, mentre Matteo Martini arbitrerà la partita tra Montalcino e San Donato Acli, assistito da Marco Pancioni. Mattia Vanni e Marco Liberatori scenderanno in campo in Bucinese vs Alleanza Giovanile e Fabio Marconi in Maliseti Seano vs Pontebuggianese srl.

In Prima Categoria derby aretini affidati ad Alexandru Buduroi che dirigerà Viciomaggio-Marino Mercato Subbiano e a Klejvis Serbishti scelto per la partita tra Olmoponte e Capolona Quarata.

Chiude il quadro la Seconda Categoria:Daniela Tagliavia d’Aragona è stata designata in Club Sportivo Firenze-Daytona Calcio, Luigi Pio Diaco dirigerà la partita tra Nuova Radicofani e Unione Pol. Poliziana e Riccardo Sabatini quella tra Falterona Alto Casentino e Badia Agnano.

A seguire l’elenco completo dei designati:

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
           
ECC POGGIBONSI S.R.L. LASTRIGIANA AR MANGANI MATTEO
ECC FORTIS JUVENTUS 1909 SANGIMIGNANOSPORT AA1 GRASSI MATTEO
ECC ANTELLA 99 TERRANUOVA TRAIANA AA1 CUCCINIELLO DILETTA
ECC ANTELLA 99 TERRANUOVA TRAIANA AA2 SALVADORI LUCA
PRO ATHLETIC CALENZANO CALCIO VILLA BASILICA AR ROMANO MATTIA
PRO CERTALDO FORCOLI 1921 VALDERA AR GIOVANILI GINEVRA
PRO MONTALCINO SAN DONATO ACLI AR MARTINI MATTEO
PRO BUCINESE ALLEANZA GIOVANILE AA1 VANNI MATTIA
PRO CERTALDO FORCOLI 1921 VALDERA AA1 VENTURI ANDREA
PRO MONTALCINO SAN DONATO ACLI AA1 PANCIONI MARCO
PRO MALISETI SEANO PONTEBUGGIANESE SRL AA2 MARCONI FABIO
PRO BUCINESE ALLEANZA GIOVANILE AA2 LIBERATORI MARCO
PRI VICIOMAGGIO MARINO MERCATO SUBBIANO AR BUDUROI ALEXANDRU
PRI OLMOPONTE AREZZO CAPOLONA QUARATA AR SERBISHTI KLEJVIS
PRI SORANO FONTE BEL VERDE AR FERRI GORI ANTONIO
PRI AMIATA ARGENTARIO AR ZANONI GIOVANNI
SEC CASELLINA PONTE A CAPPIANO AR PADURARU ALFRED ALEXANDRU
SEC CLUB SPORTIVO FIRENZE DAYTONA CALCIO AR TAGLIAVIA D’ARAGONA DANIELA
SEC PIANELLA CASTELLINA SCALO AR TAVANTI RICCARDO
SEC CERBAIA CASTELLINA IN CHIANTI AR STORRI GABRIELE
SEC FALTERONA ALTO CASENTINO BADIA AGNANO AR SABATINI RICCARDO
SEC PERGINE ASD SULPIZIA AR SBARDELLATI FRANCESCO
SEC NUOVA RADICOFANI UNIONE POL. POLIZIANA AR DIACO LUIGI PIO

Autore dell'articolo: Daniela Tagliavia