Designazioni regionali di domenica 18 novembre

 Domenica 18 novembre saranno impegnati 20 arbitri e 8 assistenti. Partiamo subito con un grande in bocca al lupo ad un giovanissimo della Sezione di Arezzo: Alexandru Buduroi esordirà proprio questo weekend in Prima Categoria arbitrando CAPOLONA QUARATA-FRATTA SANTA CATERINA.

In Eccellenza terna aretina capitanata da Flavio Barbetti (a sinistra nella foto) che, insieme a Fabio Marconi e Alessandra Fortini, dirigerà il derby del girone B RIGNANESE-VALDARNO. Stesso girone anche per l’assistente Andrea Venturi impegnato in GRASSINA-ZENITH AUDAX, mentre Diletta Cucciniello assisterà in PONTEBUGGIANESE-CASTELNUOVO GARFAGNANA.

In Promozione Matteo Martini (a destra nella foto) arbitrerà AUDACE GALLUZZO OLTRARNO-FRATRES PERIGNANO, mentre la coppia formata da Andrea Pacifici e Marco Pancioni scenderà in campo in TERRANUOVA TRAIANA-CHIANTIGIANA.

In Prima Categoria impegnati Klejvis Serbishti e Francesco Sbardellati impegnati rispettivamente in QUERCEGROSSA-ALBERESE e SAN QUIRICO-ARGENTARIO.

Chiudendo con la Seconda Categoria “gare fiorentine” per Ginevra Giovanili, Antonio Ferri Gori e Andrea Norci che arbitreranno DLF FIRENZE-FLORIA 2000, F.C. CUBINO-SAN POLO e RONTESE-PIETÀ 2004.

Di seguito le designazioni complete.

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
ECC GRASSINA ZENITH AUDAX AA1 VENTURI ANDREA
ECC PONTEBUGGIANESE CASTELNUOVO GARF. AA2 CUCCINIELLO DILETTA
ECC RIGNANESE VALDARNO FC AA1 MARCONI FABIO
ECC RIGNANESE VALDARNO FC AA2 FORTINI ALESSANDRA
ECC RIGNANESE VALDARNO FC AR BARBETTI FLAVIO
PRO AUDACE GALLUZZO FRATRES PERIGNANO AR MARTINI MATTEO
PRO FIRENZE OVEST AUDAX RUFINA AA2 CEROFOLINI FABIO
PRO MONTALCINO NUOVA SOCIETA’ CHIUSI AA1 SALVADORI LUCA
PRO TERRANUOVA TRAIANA CHIANTIGIANA AA1 PACIFICI ANDREA
PRO TERRANUOVA TRAIANA CHIANTIGIANA AA2 PANCIONI MARCO
PRI AREZZO F.A. VICIOMAGGIO AR MANGANI MATTEO
PRI BETTOLLE VIRTUS CHIANCIANO TERME AR PORRO FILIPPO
PRI CAPOLONA QUARATA FRATTA S.CATERINA AR BUDUROI ALEXANDRU
PRI CHIANTI NORD AFFRICO AR ROSINI LEONARDO
PRI FIESOLE CALCIO PONTE RONDINELLA MAR. AR ZANONI GIOVANNI
PRI FONTE BEL VERDE AMIATA AR FABBRI NICCOLO
PRI QUERCEGROSSA ALBERESE AR SERBISHTI KLEJVIS
PRI S.QUIRICO ARGENTARIO AR SBARDELLATI FRANCESCO
PRI SETTIGNANESE PELAGO AR PICINOTTI GIOVANNI
PRI SPOIANO SULPIZIA AR PADURARU ALFRED
SEC DLF FIRENZE CALCIO FLORIA 2000 AR GIOVANILI GINEVRA
SEC F.C. CUBINO SAN POLO AR FERRI GORI ANTONIO
SEC MOLINENSE FLORENCE SPORTING CLUB AR ROMANO MATTIA
SEC MONTEMIGNAIO FALTERONA ALTO CASENT. AR DIACO LUIGI PIO
SEC NEANIA CASTEL DEL P. MARSILIANA AICS AR PINO MATTEO
SEC PONTE D’ARBIA CINIGIANO AR NORGIOLINI GIACOMO
SEC RONTESE PIETA’ 2004 AR NORCI ANDREA
SEC ALBERETA 72 LUDUS 90 VALLE DELL’ARNO AR LONGOBARDI ANTONINO

 

Autore dell'articolo: Ennio