Designazioni regionali di domenica 19 gennaio

Ecco gli impegni dei nostri fischietti regionali per questo nuovo fine settimana!

In Eccellenza Matteo Mangani sarà impegnato nella gara Fortis Juventus 1909 vs Sinalunghese, mentre Luca Salvadori e Diletta Cucciniello saranno gli assistenti della partita Porta Romana Oltrarno-Badesse Calcio. Andrea Venturi assisterà invece in Poggibonsi srl vs Antella 99.

In Promozione Matteo Martini dirigerà la gara Prato 2000 vs Pontebuggianese, mentre tre sono gli assistenti impegnati: Mattia Vanni assisterà in Real Cerretese vs Certaldo, Gabriele Peloni in S. Quirico vs Firenze Ovest e Fabio Cerofolini nella gara San Donato Acli vs Audace Galluzzo Oltrarno.

In Prima Categoria Irene Fabbri arbitrerà Amiata-Torrenieri, Riccardo Tavanti Gracciano-Fonte Bel Vedere, Francesco Sbardellati Ponte d’Arbia-Argentario mentre Gabriele Storri sarà impegnato nella gara Atletica Castello vs Jolly Montemurlo.

In Seconda Categoria Riccardo Storri dirigerà la gara tra Città di Chiusi vs Acquaviva, Luigi Pio Diaco invece quella tra Florence Sporting Club e Ponte a Cappiano, Antonino Longobardi arbitrerà la gara Nuova Grosseto Barbanella vs Orbetello. Infine Ginevra Giovanili sarà impegnata nella gara Pergine ASD vs Arno Castiglioni Laterina e Daniela Tagliavia d’Aragona dirigerà Falterona Alto Casentino vs Montemignaio.

A seguire l’elenco completo dei designati:

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
           
ECC FORTIS JUVENTUS 1909 SINALUNGHESE AR MANGANI MATTEO
ECC POGGIBONSI S.R.L. ANTELLA 99 AA2 VENTURI ANDREA
ECC PORTA ROMANA OLTRARNO BADESSE CALCIO AA1 SALVADORI LUCA
ECC PORTA ROMANA OLTRARNO BADESSE CALCIO AA2 CUCCINIELLO DILETTA
PRO PRATO 2000 PONTEBUGGIANESE SRL AR MARTINI MATTEO
PRO REAL CERRETESE CERTALDO AA1 VANNI MATTIA
PRO S.QUIRICO FIRENZE OVEST AA1 PELONI GABRIELE
PRO SAN DONATO ACLI AUDACE GALLUZZO OLTRARNO AA2 CEROFOLINI FABIO
PRI AMIATA TORRENIERI AR FABBRI IRENE
PRI ATLETICA CASTELLO JOLLY MONTEMURLO AR STORRI GABRIELE
PRI BETTOLLE TORRITA AR BUDUROI ALEXANDRU
PRI GRACCIANO FONTE BEL VERDE AR TAVANTI RICCARDO
PRI MANCIANO VIRTUS CHIANCIANO TERME AR FERRI GORI ANTONIO
PRI MONTELUPO F.C. CUBINO AR PADURARU ALFRED ALEXANDRU
PRI PONTE D’ARBIA ARGENTARIO AR SBARDELLATI FRANCESCO
SEC CETONA 1928 VOLUNTAS AR PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA
SEC CITTA DI CHIUSI ACQUAVIVA AR STORRI RICCARDO
SEC EURO CALCIO FIRENZE TAVOLA CALCIO 1924 AR NORGIOLINI GIACOMO
SEC FALTERONA ALTO CASENTINO MONTEMIGNAIO AR TAGLIAVIA D’ARAGONA DANIELA
SEC FLORENCE SPORTING CLUB PONTE A CAPPIANO AR DIACO LUIGI PIO
SEC NUOVA GROSSETO BARBANELLA ORBETELLO AR LONGOBARDI ANTONINO
SEC PERGINE ASD ARNO CASTIGLIONI LATERINA AR GIOVANILI GINEVRA
SEC PIANELLA CASTELLINA IN CHIANTI AR ZANONI GIOVANNI
SEC STIA SULPIZIA AR SERBISHTI KLEJVIS
SEC TERONTOLA MONTECCHIO AR FABBRI NICCOLO
SEC VIRTUS ASCIANO ATLETICO PIAZZE AR ROMANO MATTIA

Autore dell'articolo: Daniela Tagliavia