Designazioni regionali di domenica 2 Dicembre

La prima giornata del mese di dicembre vede ben 11 impegnati, tra arbitri ed assistenti, nei campionati di Promozione ed Eccellenza. Nella massima categoria regionale, Juri Gallorini (nella foto) dirigerà BUCINESE – VALDARNO FOOTBALL CLUB mentre Alessandra Fortini sarà l’assistente 2 in PONTEBUGGIANESE – MONTIGNOSO.

In Promozione terna tutta aretina composta da Matteo Mangani, Andrea Pacifici Marco Pancioni che dirigeranno MAZZOLA VALDARBIA – NUOVA SOCIETÀ’ CHIUSI, Fabio Marconi Diletta Cucciniello saranno gli assistenti di ATHLETIC CALENZANO CALCIO – LAMPO 1919, Andrea Venturi di scena in CASTELNUOVESE – SPORT CLUB ASTA, Marco Liberatori in MONTESPERTOLI – QUARRATA OLIMPIA, Matteo Grassi in LARCIANESE – VILLA BASILICA e Mattia Vanni in GAMBASSI – FRATRES PERIGNANO.

In prima categoria Flavio Barbetti arbitrerà FONTE BEL VERDE – QUERCEGROSSA e in seconda categoria Ginevra Giovanili dirigerà MONTEMIGNAIO – ATLETICO LEVANE LEONA.

 

Di seguito la lista completa dei 26 impegnati:

ECC PONTEBUGGIANESE SRL (PT) MONTIGNOSO FOOTBALL CLUB (MS) AA2 FORTINI
ECC BUCINESE (AR) VALDARNO FOOTBALL CLUB (FI) AR GALLORINI
PRO ATHLETIC CALENZANO CALCIO (FI) LAMPO 1919 (PT) AA1 MARCONI
PRO ATHLETIC CALENZANO CALCIO (FI) LAMPO 1919 (PT) AA2 CUCCINIELLO
PRO MONTESPERTOLI (FI) QUARRATA OLIMPIA (PT) AA2 LIBERATORI
PRO ART.IND.LARCIANESE (PT) VILLA BASILICA (LU) AA2 GRASSI
PRO MAZZOLA VALDARBIA (SI) NUOVA SOCIETA’ CHIUSI (SI) AA1 PACIFICI
PRO CASTELNUOVESE (AR) SPORT CLUB ASTA (SI) AA1 VENTURI
PRO MAZZOLA VALDARBIA (SI) NUOVA SOCIETA’ CHIUSI (SI) AA2 PANCIONI
PRO MAZZOLA VALDARBIA (SI) NUOVA SOCIETA’ CHIUSI (SI) AR MANGANI
PRO GAMBASSI (FI) FRATRES PERIGNANO (PI) AA2 VANNI
PRI SAN NICCOLO CALCIO (PO) PRATO 2000 (PO) AR ROSINI
PRI CHIANTI NORD (FI) AUDACE LEGNAIA (FI) AR PORRO
PRI MONTELUPO (FI) LAIATICO (PI) AR PADURARU
PRI ALBERORO 1977 (AR) SULPIZIA (AR) AR ROMANO
PRI FONTE BEL VERDE (SI) QUERCEGROSSA (SI) AR BARBETTI
SEC SAN QUIRICO 1969 (GR) MAGLIANESE (GR) AR FABBRI
SEC SORANO (GR) ETRUSCA MARINA F.C. (GR) AR NORGIOLINI
SEC FULGOR CASTELFRANCO (AR) FAELLESE  (AR) AR SERBISHTI
SEC SAN MINIATO (SI) GINESTRA FIORENTINA (FI) AR FABBRI
SEC GEGGIANO (SI) CAMBIANO UNITED (FI) AR BUDUROI
SEC BERARDENGA (SI) CASTELLINA SCALO (SI) AR DIACO
SEC STIA (AR) BADIA A ROTI CALCIO (AR) AR PINO
SEC LORESE CALCIO (AR) FALTERONA ALTO CASENTINO (AR) AR ZANONI
SEC MONTEMIGNAIO (AR) ATLETICO LEVANE LEONA (AR) AR GIOVANILI
SEC BADIA AGNANO (AR) BATTIFOLLE (AR) AR FERRI GORI

Autore dell'articolo: Luca Salvadori