Designazioni regionali di domenica 22 dicembre

Ultimo weekend di partite e di designazioni nel 2019 per gli arbitri regionali di Arezzo!

Nel campionato di Eccellenza Falvio Barbetti sarà assistito da Fabio Cerofolini per la direzione di Lastrigiana – Valdarno, mentre Luca Salvadori e Fabio Marconi saranno impegnati come assistenti numero 1 rispettivamente in Poggibonsi – Signa e Fucecchio – Viareggio.

In Promozione Mattia Romano arbitrerà Real Cerretese – Gambassi, mentre Klejvis Serbishti sarà nel fiorentino per dirigere la gara tra l’Audace Galluzzo e l’Atletico Etruria. Diletta Cucciniello e Marco Pancioni saranno gli assistenti di Nuova Società Chiusi – Alleanza Giovanile, mentre Mattia Vanni e Matteo Grassi coadiuveranno l’arbitro di Montalcino – Monterotondo.

In Prima Categoria Alexandru Buduroi dirigerà la gara tra Fonte Belverde e Aurora Pitigliano; nello stesso girone Alfred Paduraru sarà l’arbitro di Ponte d’Arbia – San Miniato. Giovanni Zanoni sarà invece impegnato a Pelago, nella gara tra i locali e la Settignanese e Gabriele Storri a Sesto Fiorentino ad arbitrare quella tra il Rinascita Doccia e il Mezzana

Ben dieci i “fischietti” impegnati in Seconda Categoria tra cui Riccardo Tavanti impegnato in Nuova Radicofani – Rapolano Terme, Emanuele Materozzi direttore del derby grossetano tra il Campagnatico e la Maglianese, Daniel Kondi arbitro di San Giusto – Bellaria Cappuccini e Luigi Diaco impiegato a Pinella nella gara tra i locali e l’Impruneta Tavarnuzze.

A seguire l’elenco completo dei designati.

CAT SQ 1 SQ 2 INC COGNOME NOME
ECC LASTRIGIANA VALDARNO FOOTBALL CLUB AR BARBETTI FLAVIO
ECC FUCECCHIO VIRTUS VIAREGGIO AA1 MARCONI FABIO
ECC LASTRIGIANA VALDARNO FOOTBALL CLUB AA1 CEROFOLINI FABIO
ECC POGGIBONSI S.R.L. SIGNA 1914  AA1 SALVADORI LUCA
PRO AUDACE GALLUZZO OLTRARNO ATLETICO ETRURIA AR SERBISHTI KLEJVIS
PRO REAL CERRETESE GAMBASSI AR ROMANO MATTIA
PRO MONTALCINO MONTEROTONDO AA1 GRASSI MATTEO
PRO MONTALCINO MONTEROTONDO AA2 VANNI MATTIA
PRO NUOVA SOCIETA’ CHIUSI ALLEANZA GIOVANILE  AA1 CUCCINIELLO DILETTA
PRO NUOVA SOCIETA’ CHIUSI ALLEANZA GIOVANILE  AA2 PANCIONI MARCO
PRI FONTE BEL VERDE AURORA PITIGLIANO AR BUDUROI ALEXANDRU
PRI PELAGO SETTIGNANESE AR ZANONI GIOVANNI
PRI PONTE D’ARBIA SAN MINIATO AR PADURARU ALFRED ALEXANDRU
PRI RINASCITA DOCCIA MEZZANA AR STORRI GABRIELE
SEC BAGNO A RIPOLI S.GODENZO AR MARTINI MATTEO
SEC CAMPAGNATICO MAGLIANESE AR MATEROZZI EMANUELE
SEC FLORENCE SPORTING CLUB GIOVANILE SEXTUM AR ROSINI LEONARDO
SEC MONTIERI RIOTORTO AR NORGIOLINI GIACOMO
SEC NEANIA CASTEL DEL PIANO MONTIANO AR FABBRI IRENE
SEC NUOVA RADICOFANI RAPOLANO TERME AR TAVANTI RICCARDO
SEC PAGANICO FORTE DI BIBBONA CALCIO AR PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA
SEC PIANELLA IMPRUNETA TAVARNUZZE AR DIACO LUIGI PIO
SEC SAN GIUSTO LE BAGNESE BELLARIA CAPPUCCINI AR KONDI DANIEL
SEC SANCAT S.BANTI AR NORCI ANDREA

Autore dell'articolo: admin