Designazioni regionali di domenica 31 marzo

Siamo giunti ormai alla fase finale dei campionati regionali: in Eccellenza sono 3 le giornate ancora da disputarsi, per le altre categorie è invece previsto un turno in più.

La categoria regina vedrà questa domenica impegnati ben 5 assistenti aretini, tra cui spicca la coppia formata da Luca Salvadori e Andrea Pacifici impegnata in PORTA ROMANA OLTRARNO-BALDACCIO BRUNI; Fabio Marconi sarà il primo assistente in GRASSINA-BADESSE, Fabio Cerofolini ricoprirà lo stesso incarico in BUCINESE-COLLIGIANA, mentre Andrea Venturi sarà l’unico aretino impegnato nel girone A nella gara FUCECCHIO-VALDINIEVOLE MONTECATINI.

In Promozione troviamo Matteo Martini (nella foto) che, coadiuvato da Diletta Cucciniello, dirigerà MONTEROTONDO-VENTURINA del girone C. Gli esperti Matteo Grassi e Gabriele Peloni saranno impegnati rispettivamente in MONTALCINO-AUDAX RUFINA e JOLLY MONTEMURLO-REAL CERRETESE, il giovanissimo Mattia Vanni assisterà infine in LARCIANESE-SESTESE.

In Prima e Seconda Categoria scenderanno in campo ben 19 arbitri. Derby aretini del girone E di Prima per Ginevra Giovanili e Flavio Barbetti a cui sono state affidate ALBERORO 1977-FRATTA SANTA CATERINA e OLIMPIC SANSOVINO-VICIOMAGGIO.

In Seconda invece, Irene Fabbri dirigerà MOLINENSE-ALBERETA 72, Matteo Pino SORANO-MAGLIANESE e Gabriele Storri VIRTUS LAURENZIANA-ATLETICO CASTELLO.

Di seguito le designazioni dei 29 aretini impegnati.

CATGISQ 1SQ 2INCCOGNOMENOME
ECCBBUCINESECOLLIGIANAAA1CEROFOLINIFABIO
ECCAFUCECCHIOVALDINIEVOLE MONTECATINIAA1VENTURIANDREA
ECCBGRASSINABADESSE CALCIOAA2MARCONIFABIO
ECCBPORTA ROMANA OLTRARNOBALDACCIO BRUNIAA2PACIFICIANDREA
ECCBPORTA ROMANA OLTRARNOBALDACCIO BRUNI AA1SALVADORILUCA
PROAART.IND.LARCIANESESESTESE CALCIO AA2VANNIMATTIA
PROAJOLLY MONTEMURLOREAL CERRETESEAA2PELONIGABRIELE
PROBMONTALCINOAUDAX RUFINA AA1GRASSIMATTEO
PROCMONTEROTONDOVENTURINA CALCIO ARMARTINIMATTEO
PROCMONTEROTONDOVENTURINA CALCIO AA1CUCCINIELLODILETTA
PRIEALBERORO 1977FRATTA S.CATERINAARGIOVANILIGINEVRA
PRIFFONTE BEL VERDESCARLINO CALCIOARSERBISHTIKLEJVIS
PRICLA NUOVA POL.NOVOLIPONTE RONDINELLA MARZOCCOARBUDUROIALEXANDRU
PRIEOLIMPIC SANSOVINOVICIOMAGGIO ARBARBETTIFLAVIO
PRIFPIANELLAALBERESEARSBARDELLATIFRANCESCO
PRIFS.QUIRICOAMIATAARMANGANIMATTEO
SECIBERARDENGACAMBIANO UNITED ARZANONIGIOVANNI
SECIGEGGIANOGINESTRA FIORENTINA ARPICINOTTIGIOVANNI 
SECHMOLINENSEALBERETA 72 ARFABBRIIRENE
SECNMONTERCHIESEPIEVE AL TOPPO 06 ARFERRI GORIANTONIO
SECGNUOVA GROSSETO BARBANELLAMARSILIANA AICS ARDIACOLUIGI PIO
SECGNUOVA RADICOFANIETRUSCA MARINA F.C. ARLONGOBARDIANTONINO
SECLPERGINE ASDFALTERONA ALTO CASENTINO ARFABBRINICCOLO
SECISAN MINIATOS.MARIA ARTAVANTIRICCARDO
SECGSAN QUIRICO 1969MONTERONI ARPORROFILIPPO
SECFSAURORISPESCIA DILETTANT.ALTA MAREMMA ARNORCIANDREA
SECGSORANOMAGLIANESE ARPINOMATTEO
SECLSTIACAVRIGLIA ARPADURARUALFRED 
SECDVIRTUS LAURENZIANAATLETICA CASTELLO ARSTORRIGABRIELE

Autore dell'articolo: admin