Designazioni regionali di domenica 4 novembre

Il mese di novembre comincia forte per i 18 arbitri e i 7 assistenti designati questo fine settimana. In Eccellenza abbiamo Juri Gallorini, che dirigerà FUCECCHIO – ATLETICO PIOMBINO, e Alessandra Fortini, assistente n° 2 in SIGNA 1914 – ZENITH AUDAX.

Nel campionato di Promozione, Flavio Barbetti sarà l’arbitro di LUCO – QUARRATA OLIMPIA e Matteo Martini dirigerà VIACCIA CALCIO – VILLA BASILICA. Andrea Venturi Diletta Cucciniello saranno gli assistenti impegnati nella gara ALLEANZA GIOVANILE – PONTASSIEVE, Marco Pancioni e Mattia Vanni in MONTESPERTOLI – PONTREMOLESE, Fabio Marconi e Marco Liberatori in AUDACE GALLUZZO OLTRARNO – CASCINA.

In Prima Categoria abbiamo Mattia Romano in SPOIANO – RASSINA e Filippo Porro in FIESOLE – BARBERINO V. ELSA, mentre in Seconda Categoria Matteo Pino arbitrerá PIEVE AL TOPPO 06 – MONTECCHIO

Di seguito il quadro completo degli altri designati.

PROMOZIONE – MONTESPERTOLI (FI) PONTREMOLESE 1919 (MS) PANCIONI MARCO

PROMOZIONE – ALLEANZA GIOVANILE (FI) PONTASSIEVE (FI) VENTURI ANDREA

PROMOZIONE – AUDACE GALLUZZO OLTRARNO (FI) CASCINA (PI)  MARCONI FABIO

ECCELLENZA –  SIGNA 1914 (FI) ZENITH AUDAX (PO)  FORTINI ALESSANDRA

PROMOZIONE – MONTESPERTOLI (FI) PONTREMOLESE 1919 (MS) VANNI MATTIA

PROMOZIONE – ALLEANZA GIOVANILE (FI) PONTASSIEVE (FI)  CUCCINIELLO DILETTA

PROMOZIONE – AUDACE GALLUZZO OLTRARNO (FI) CASCINA (PI) LIBERATORI MARCO

ECCELLENZA – FUCECCHIO (FI) ATLETICO PIOMBINO (LI) GALLORINI JURI

PRIMA CAT. – FIESOLE CALCIO (FI) BARBERINO V.ELSA (FI) PORRO FILIPPO

PRIMA CAT. – PONTE RONDINELLA MARZOCCO (FI) ATL CALCIO IMPRUNETA (FI) ROSINI LEONARDO

PRIMA CAT. – SPOIANO (AR) RASSINA (AR) ROMANO MATTIA

PRIMA CAT. – M.C. VALDICHIANA CALCIO (AR) FRATTA S.CATERINA (AR) PADURARU A. ALEXANDRU

PRIMA CAT. – SULPIZIA (AR) AMBRA (AR) SERBISHTI KLEJVIS

PRIMA CAT. – BETTOLLE (SI) S.ANDREA (GR) FABBRI NICCOLO

PRIMA CAT. – GRACCIANO (SI) VIRTUS CHIANCIANO TERME (SI) PICINOTTI GIOVANNI BATTISTA

PRIMA CAT. – QUERCEGROSSA (SI) AMIATA (SI) SBARDELLATI FRANCESCO

PROMOZIONE – LUCO (FI) QUARRATA OLIMPIA (PT) BARBETTI FLAVIO

PROMOZIONE – VIACCIA CALCIO (PO) VILLA BASILICA (LU) MARTINI MATTEO 

SECONDA CAT. – SAURORISPESCIA DILETTANT. (GR) PUNTA ALA 2013 (GR) LONGOBARDI ANTONINO

SECONDA CAT. – SORANO (GR) CINIGIANO (GR) BUDUROI ALEXANDRU

SECONDA CAT. – MAGLIANESE (GR) MONTIANO (GR) NORGIOLINI GIACOMO

SECONDA CAT. – MONTERONI (SI) ETRUSCA MARINA F.C. (GR) ZANONI GIOVANNI

SECONDA CAT. – LORESE CALCIO (AR) STIA (AR) FERRI GORI ANTONIO

SECONDA CAT. – MONTERCHIESE (AR) TERONTOLA (AR) DIACO LUIGI PIO

SECONDA CAT. – PIEVE AL TOPPO 06 (AR) MONTECCHIO (AR) PINO MATTEO

Autore dell'articolo: Luca Salvadori