Designazioni regionali di domenica 5 maggio

Terminata l’Eccellenza, domenica 5 maggio giungeranno al termine anche gli altri campionati regionali e inizierà la fase finale della stagione.

I 6 aretini nella foto, convocati al Raduno Playoff in corso a Montecatini Terme, stanno lavorando per affrontare al meglio le prossime giornate che saranno decisive per tantissime squadre. Un grande in bocca al lupo quindi a Matteo Martini, Mattia Romano, Juri Gallorini, Klejvis Serbishti, Matteo Magani e Flavio Barbetti che torneranno ad Arezzo in serata pronti per l’ultimo turno di domani e per dirigere gli spareggi delle prossime settimane.

Ma gli ultimi 90 minuti della regular season vedranno impegnati tanti dei nostri giovani associati, ben 18 arbitri e assistenti scenderanno in campo. In Promozione arbitrerà Juri Gallorini a cui è stato affidato il delicato match ALBINIA-ARMANDO PICCHI, mentre l’esperta coppia formata da Andrea Pacifici e Luca Salvadori sarà di scena in PONTASSIEVE-MAZZOLA VALDARBIA. Le nostre Alessandra Fortini e Diletta Cucciniello infine saranno le assistenti numero 2 in REAL CERRETESE-MONTESPERTOLI e SPORT CLUB ASTA-MONTALCINO.

In Prima Categoria, oltre a Barbetti, Mangani e Serbishti, sono stati designati Antonio Ferri Gori in SULPIZIA-AREZZO FOOTBALL ACADEMY e Irene Fabbri in CAPOLONA QUARATA-AMBRA.

In Seconda Categoria Daniel Kondi arbitrerà PIETÀ 2004-COIANO SANTA LUCIA, Giacomo Norgiolini BADIA A ROTI-CAVRIGLIA, Emanuele Riccardi ATLETICO PIAZZE-ACQUAVIVA, mentre Matteo Pino dirigerà ALBERETA 72-FC CUBINO.

Di seguito le designazioni complete.

CATSQ 1SQ 2INCCOGNOMENOME
PRIAMICI MIEIMEZZANAARMANGANIMATTEO
PRIARGENTARIOS.ANDREAARBARBETTIFLAVIO
PRICAPOLONA QUARATAAMBRAARFABBRIIRENE
PRILANCIOTTO CAMPI BISENZIOCASALGUIDI 1923 ARSERBISHTIKLEJVIS
PRISULPIZIAAREZZO F.CARFERRI GORIANTONIO
PROALBINIAARMANDO PICCHI ARGALLORINIJURI
PROPONTASSIEVEMAZZOLA VALDARBIAAA1PACIFICIANDREA
PROPONTASSIEVEMAZZOLA VALDARBIAAA2SALVADORILUCA
PROREAL CERRETESEMONTESPERTOLIAA2FORTINIALESSANDRA
PROSPORT CLUB ASTAMONTALCINOAA2CUCCINIELLODILETTA
SECALBERETA 72F.C. CUBINOARPINOMATTEO
SECATLETICO PIAZZEACQUAVIVA ARRICCARDIEMANUELE
SECBADIA A ROTICAVRIGLIAARNORGIOLINIGIACOMO
SECMONTECCHIOCIRCOLO FRATTICCIOLAARSBARDELLATIFRANCESCO
SECPIETA’ 2004COIANO SANTA LUCIAARKONDIDANIEL
SECRADICONDOLIGEGGIANOARROMANOMATTIA
SECSETTIMELLOGIOVANI ROSSONERI ARLONGOBARDIANTONINO
SECSORANOPONTE D’ARBIAARPICINOTTIGIOVANNI 

Autore dell'articolo: admin