Designazioni regionali di Domenica 6 Gennaio.

Il campionato ricomincia ed i nostri ragazzi sono pronti a scendere di nuovo in campo. Di seguito alcune delle designazioni, integralmente riportate in fondo all’articolo.

Il nostro talentuoso Flavio Barbetti dirigerà alle ore 14:30 la gara di Eccellenza tra VALDINIEVOLE MONTECATINI (PT) e VORNO (LU) a Montecatini Terme, Giovanili Ginevra sarà l’arbitro della partita di prima categoria ALBERORO 1977 (AR) – SPOIANO (AR) mentre il nostro Juri Gallorini scenderà in campo a Monteroni D’Arbia per dirigere la gara di promozione MAZZOLA VALDARBIA (SI) – PONTASSIEVE (FI). Tavanti Riccardo dirigerà in seconda categoria NUOVA RADICOFANI (SI) contro PORTO ERCOLE (GR).

La sezione augura a tutti un grosso in bocca al lupo. Che il campionato possa riniziare nel migliore dei modi!

CATSQ 1SQ 2INCCOGNOMENOME
ECCRIGNANESE (FI)SIGNA 1914  (FI)AA1CUCCINIELLODILETTA
ECCPOGGIBONSI S.R.L. (SI)GRASSINA (FI)AA1PACIFICIANDREA
PROMAZZOLA VALDARBIA (SI)PONTASSIEVE (FI)ARGALLORINIJURI
PROATHLETIC CALENZANO CALCIO (FI)QUARRATA OLIMPIA (PT)AA1GRASSIMATTEO
PROMAZZOLA VALDARBIA (SI)PONTASSIEVE (FI)AA1PELONIGABRIELE
ECCRIGNANESE (FI)SIGNA 1914  (FI)AA2VENTURIANDREA
ECCVALDARNO FOOTBALL CLUB (FI)ANTELLA 99 (FI)AA2FORTINIALESSANDRA
PROATHLETIC CALENZANO CALCIO (FI)QUARRATA OLIMPIA (PT)AA2LIBERATORIMARCO
ECCVALDINIEVOLE MONTECATINI (PT)VORNO (LU)ARBARBETTIFLAVIO
ECCVALDARNO FOOTBALL CLUB (FI)ANTELLA 99 (FI)ARMANGANIMATTEO
PRISETTIGNANESE (FI)BARBERINO V.ELSA (FI)ARFABBRINICCOLO
PRICHIANTI NORD (FI)IDEAL CLUB INCISA (FI)ARMARTINIMATTEO
PRILUCIGNANO (AR)M.C. VALDICHIANA CALCIO (AR)ARZANONIGIOVANNI
PRIALBERORO 1977 (AR)SPOIANO (AR)ARGIOVANILIGINEVRA
PRIBETTOLLE (SI)AMIATA (SI)ARROSINILEONARDO
PRIS.QUIRICO (SI)MANCIANO (GR)ARROMANOMATTIA
SECBRACCAGNI (GR)MARCIANA MARINA (LI)ARPADURARUALFRED ALEXANDRU
SECNUOVA RADICOFANI (SI)PORTO ERCOLE (GR)ARTAVANTIRICCARDO
SECPONTE D’ARBIA (SI)SORANO (GR)ARSERBISHTIKLEJVIS
SECFLORIA 2000 AR.L. (FI)S.GODENZO (FI)ARNORGIOLINIGIACOMO
SECSAN MINIATO (SI)CASTELLINA SCALO (SI)ARPORROFILIPPO
SECGEGGIANO (SI)RADICONDOLI (SI)ARSBARDELLATIFRANCESCO
SECLORESE CALCIO (AR)ATLETICO LEVANE LEONA (AR)ARLONGOBARDIANTONINO
SECVOLUNTAS (SI)GUAZZINO (SI)ARFERRI GORIANTONIO

Autore dell'articolo: admin