Designazioni regionali di domenica 7 aprile

La penultima giornata di campionato di Eccellenza vedrà impegnati 5 nostri associati: la terna capitanata da Juri Gallorini (foto) e completata da Marco Pancioni e Marco Liberatori sarà di scena in Valdinievole Montecatini – Cuoiopelli, mentre Fabio Cerofolini e Matteo Grassi assisteranno in Fortis Juventus 1909 – Rignanese.

In Promozione, invece, altra terna aretina composta da Matteo Mangani e dagli assistenti Luca Salvadori e Fabio Marconi designati per Audace Galluzzo Oltrarno – Pieve Fosciana; Flavio Barbetti arbitrerà Sport Club Asta – Firenze Ovest del girone B e Andrea Venturi sarà l’assistente numero 1 in Cascina – Monterotondo.

Saranno 12 i fischietti impegnati tra Prima e Seconda Categoria: derby aretino per Alfred Paduraru scelto per Spoiano – Capolona Quarata, mentre Emanuele Riccardi e Giacomo Norgiolini saranno rispettivamente in Atletica Castello – Giovani Rossoneri 2010 e Castell’Azzara – Nuova Radicofani.

A rappresentare la quota rosa della Sezione nel campionato di Promozione saranno Alessandra Fortini e Diletta Cucciniello assistenti in Sestese Calcio – Jolly Montemurlo e in Centro Storico Lebowski – Aurora Pitigliano. Nel campionato di Seconda Categoria, invece, impegnata Ginevra Giovanili in Atletico Levane Leona – Pergine ASD.

Di seguito l’elenco completo degli associati aretini designati:

CATGISQ 1SQ 2INCCOGNOMENOME
SECHALBERETA 72LONDA 1974 ARPORROFILIPPO
SECDATLETICA CASTELLOGIOVANI ROSSONERI 2010 ARRICCARDIEMANUELE
SECLATLETICO LEVANE LEONAPERGINE ASD ARGIOVANILIGINEVRA
SECGCASTELL’AZZARANUOVA RADICOFANI ARNORGIOLINIGIACOMO
SECNCETONA 1928ACQUAVIVA ARSBARDELLATIFRANCESCO
SECLFALTERONA ALTO CASENTINOSTIA ARFERRI GORIANTONIO
SECNGUAZZINO7UNIONE POL. POLIZIANA ARFABBRINICCOLO
SECGMONTERONIORBETELLO ARSTORRIGABRIELE
SECNPIENZA VIRTUS ASCIANO ARSERBISHTIKLEJVIS
SECNTERONTOLA CIRCOLO FRATTICCIOLAARROMANOMATTIA
PRIBCANDEGLIA PORTA AL BORGO CASALGUIDI 1923 CALCIO ARMARTINIMATTEO
PRIESPOIANO CAPOLONA QUARATA ARPADURARUALFRED 
PROCAUDACE GALLUZZO OLTRARNO PIEVE FOSCIANA ARMANGANIMATTEO
PROCAUDACE GALLUZZO OLTRARNO PIEVE FOSCIANA AA2MARCONIFABIO
PROCAUDACE GALLUZZO OLTRARNO PIEVE FOSCIANA AA1SALVADORILUCA
PROCCASCINA MONTEROTONDO AA1VENTURIANDREA
PROCCENTRO STORICO LEBOWSKI AURORA PITIGLIANO AA1CUCCINIELLODILETTA
PROASESTESE CALCIO JOLLY MONTEMURLO AA1FORTINIALESSANDRA
PROBSPORT CLUB ASTA FIRENZE OVEST ARBARBETTIFLAVIO
ECCBFORTIS JUVENTUS 1909 RIGNANESE AA2GRASSIMATTEO
ECCBFORTIS JUVENTUS 1909RIGNANESE AA1CEROFOLINIFABIO
ECCAVALDINIEVOLE MONTECATINICUOIOPELLI ARGALLORINIJURI
ECCAVALDINIEVOLE MONTECATINI CUOIOPELLI AA2LIBERATORIMARCO
ECCAVALDINIEVOLE MONTECATINI CUOIOPELLI AA1PANCIONIMARCO

Autore dell'articolo: admin