I Presidenti della Sezione dal 1949 ad oggi 

AnnoNome e CognomeCarica
1949Agostino Marcucci Presidente
1953Ottaviano RossiPresidente
1955Gino DonniniPresidente
1966Luciano GiuntiCommissario
1967Luciano GiuntiPresidente
1985Giancarlo FeliciPresidente
1992Maurizio CiofiniPresidente
1993Gianni EblasiCommissario
1994Gianni EblasiPresidente
2000Carlo PolciPresidente
2009Giancarlo ChiappiniPresidente
2016Sauro Cerofolini Presidente

L’albo d’oro dei premi sezionali

Stagione SportivaMiglior Arbitro OTSMiglior Arbitro CraMiglior Assistente CraDirigente distintosi attività associativa
1996-1997Pietro CarresiMichele AmoriniSimone PersianiDanilo Sestini
1997-1998Cristian GambineriFederico D’AscoliFabio SalvadoriGiovanni Terracciano
1998-1999Alessandro FogliniMassimiliano BruniPaolo ContiFranco Palazzini
1999-2000Francesco CherubiniDevis MilighettiMauro PetrilliGiancarlo Chiappini
2000-2001Andrea TavernesiDavide PecorelliMauro PetrilliSauro Cerofolini
2001-2002Federico SassoliMassimiliano BruniLorenzo OrlandiGianfranco Bertini
2002-2003Daniele ZazzettiFederico D’AscoliDevis MilighettiGiuseppe Valenti
2003-2004Matteo GrassiAlessandro FogliniMichele MatteucciFranco Palazzini
2004-2005Gabriele PicciniGiovanni FarnetaniNicola CastigliCarlo Polci
2005-2006Luigi CaneschiNicola ScarpiniAlessandro TrucioliniMarcello Nicchi
2006-2007Alessio ScacchiAlessandro FogliniVincenzo GranataCiro Camerota
2007-2008Mattia StellaSaverio PelagattiLorenzo GoriAlessandro Panza
2008-2009Erminio CerbasiNiccolò Pagliardini e Nicola ScarpiniVincenzo GranataMireno Tavanti
2009-2010Lorenzo MaccariniGiosuè D’ApiceMarco ScatragliGiancarlo Felici
2010-2011Alessandra FortiniManuel VolpiBernardo StocchiGianni Eblasi
2011-2012Emanuele MaterozziMarco SchiattiNicola MariottiniAndrea Guiducci
2012-2013Carlo MunicchiMatteo GrassiAlessio ScacchiLorenzo De Robertis
2013-2014Giovanni MarchiRaimondo BorrielloAngelo SenziMarco De Lucia
2014-2015Antonino LongobardiRaimondo BorrielloAngelo Senzi-Premio speciale a Lorenzo GoriGiancarlo Chiappini
2015-2016Matteo ManganiLorenzo MaccariniAndrea CappiniSimone Ghiandai
2016-2017Andrea AgliettiErminio CerbasiMassimo VagheggiSandro Sarri
Premio Gianfranco BertiniPremio Gianni Eblasi
2017-2018Andrea NorciJuri GalloriniAndrea PacificiDaniele Barbagli
2018-2019Gabriele StorriMatteo ManganiLuca SalvadoriMauro Rosai
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial